Срочное сообщение от фирмы «1С»: обновите платформу как можно скорее

Срочное сообщение от фирмы «1С»: обновите платформу как можно скорее

14.11.2022      97286

Фирма «1С» разместила уведомление о критически необходимом обновлении платформы.

Проблема затрагивает несколько релизов 1С 8.3.

Есть вероятность, что с 15.11.2022 некоторые релизы платформы работать не смогут.


Что происходит

Фирма «1С» предупредила о возможных неполадках для пользователей ряда релизов технологической платформы 8.3.

Разработчики обнаружили критическую проблему, которая может привести к закрытию приложения в начале работы с программой. «Изменение внешних условий 15.11.2022 может существенно повысить вероятность проявления данной проблемы – предполагается, что многие пользователи перечисленных версий завтра не смогут работать», – говорится в сообщении.

Проблема касается пользователей следующих релизов:

  • 8.3.22.1672
  • 8.3.22.1603
  • 8.3.21.1607
  • 8.3.21.1508
  • 8.3.21.1484
  • 8.3.20.2076
  • 8.3.20.2039
  • 8.3.19.1665
  • 8.3.19.1659
  • 8.3.18.1902
  • 8.3.18.1894
  • 8.3.17.2733
  • 8.3.17.2665

Но паниковать не стоит: к потере данных обнаруженный баг не приводит. Кроме того, данная проблема НЕ проявляется:

  • в других версиях платформы;
  • в защищенных программных комплексах 8s, 8.3z;
  • при работе в веб-клиентах, клиентах Linux, MacOS;
  • в сервисе 1CFresh.com (1С:Предприятие через Интернет).


Что делать

Пользователям перечисленных выше релизов технологической платформы рекомендуется до начала рабочего дня 15.11.2022 установить обновления, как указано в таблице:

 

Проблемная версия

Заменить на версию

8.3.22

8.3.22.1672,

8.3.22.1603

8.3.22.1704 или выше

8.3.21

8.3.21.1607,

8.3.21.1508,

8.3.21.1484

8.3.21.1622 или выше

8.3.20

8.3.20.2076,

8.3.20.2039

8.3.20.2180 или выше

8.3.19

8.3.19.1665,

8.3.19.1659

8.3.19.1723 или выше

8.3.18

8.3.18.1902,

8.3.18.1894

8.3.18.1957 или выше

8.3.17

8.3.17.2733,

8.3.17.2665

8.3.17.2757 или выше

 

Фирма «1С» подчеркивает, что прикладная функциональность при таком обновлении не затрагивается, а все накопленные данные сохраняются.

Прямые ссылки для скачивания версий платформы для замены, дополнительная и актуальная информация опубликована на странице https://info83.1c.ru.

Как обновить платформу

  1. Вы можете самостоятельно скачать новую версию платформы 1С:Предприятие и установить ее. Если сайт обновлений не открывается, воспользуйтесь ссылками, которые опубликованы на https://info83.1c.ru/ (это официальный сайт фирмы «1С»). Мы категорически не рекомендуем скачивать платформу с других сайтов!
  2. Вы можете обратиться к нам по телефону 8 (800) 555-52-56 доб.304 и мы поможем вам обновить платформу 1С:Предприятие. 
  3. Если у вас остались вопросы, обратитесь к нам через форму обратной связи.
     

Обновить платформу

 

Дополнительная информация

  • Если после обновления появилось предупреждение о неправомерном использовании программного продукта, читайте наши рекомендации.
  • Если не все рабочие места обеспечены легальными лицензиями – срочно купите недостающие лицензии 1С. Напоминаем, у нас действует повышенный кешбэк 25% при покупке лицензий до конца 2022 года.
  • Для быстрой легализации и решения проблемы можно воспользоваться возможностью бесплатно получить лицензии 1С:Предприятие 8 на 60 дней. Оформите заявку для помощи в получении временных лицензий.

Заявка на временные лицензии



Источник: https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/srochnoe-soobshchenie-ot-firmy-1s-obnovite-platformu-kak-mozhno-skoree_1757023/
Автор:
Обозреватель


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. starik-2005 2797 14.11.22 16:07 Сейчас в теме
Тег зазеркалья в тему ))
cheburashka; user1583965; ivankes; vld1973; vano-ekt; dunpil; AllexSoft; life-wayfarer; slozhenikin_com; +9 Ответить
182. fishka333 15.11.22 09:05 Сейчас в теме
(1)Когда уже перестанут тестировать на пользователях! Как они достали со своими обновлениями, неделю как перешли на платформу 8.3.22.1672, вот теперь опять. А потом говорят что Российские пользователи не хотят переходить на Российский софт. Да не хотим! Потому что относится надо к пользователям по человечески, а не как к быдлу. Выпускаете обновления, тестируете на наличие ошибок, привлекая тестировщиков, можно из того же народа, естественно не бесплатно, а потом уже в массы. А не так, выпустили, а массы пускай тестируют, а когда найдут проблемы, скажут нам, а мы типа потом исправим. Правильно, тестировщикам ведь платить надо! А кто хочет делиться баблом??? Да нет, никто, жадность наших разработчиков, так же как и наших чиновников безгранична, поэтому, всегда, с утра вместо того, что бы все работали на своих местах, начинается свистопляска с обновлениями платформ и обычно это происходит, либо непосредственно перед новым годом, либо сразу после Новогодних праздников. Может у программистов 1С опять праздник какой накануне прошел? Неужели нельзя выпустить одну-две платформы на один год и не мудрить больше. Все равно, многие платформу меняют один-два раза в год, не больше. Обращаюсь к тем кто распространяет продукт 1С! Напишите им туда уже наконец, пускай хотя бы платформ РОЖАЮТ по меньше, хрен с ним релизы типовых конфигураций они делают по несколько в месяц, мы уже и к этому привыкли, хотя и тут "палку перегибают". Пора уже заканчивать с этой чехардой и приходить к какой-то стабильности, правда достало, каждый год одно и то же!
pavlo; vadim92; Santilla; info1ctart; user1836048; ICeZm; zaic; E_Zaytsev; user833363; a_yury; srg123; armeec; Slava_prog; Serega-artem; pzsk63; user871141; bzmax; HaIIpuKoJIe; ga_; kida1; GorkyGorod; milov.aleksey; viktor3d; gigapevt; maksa2005; TESL; Alex17; kbulygin; 27272; user1038902; al.gerasimov; master-73; lame; and_r; Aleksandtmt; user1549775; kasand; megatrend; karagiosis; saa@actorc.ru; CTAKAH; Bazil; xantif_2000; VDmitry_nov; Tarlich; assol2000; VOA2009; zhuravlev_as; Award; tgr123; user667033_channe; Nikola_N; ДимонД; cariola; 20120navigator; serko8547; micha26; Fakel-FSO; mityaevev; 1c.pro.fun; dimqa; roman77; shard; oninfostart; user917819; Sharap09; qwinter; Toliban; ig0z; vitaspsp; metf1; _Enot_; 9029964090; user832283; Bunny; dkonakov; aM4Ze; operKOT; ssn5810; user714682; bocharovki; Starikova_NK; chg; frolo; lunjio; terrorion; natal_tihom; AllexSoft; Andreynikus; evn-zorin; simuljakr; ZOMI; valery_1999; lehis_S; sivin-alexey; LeoGig; Vilenskiy; sys1c; mixanx; vowg; nofear; embarcadero; Vulik72; capitan; Raskad; Chai Nic; ilnurmi; iosys; BalBeer; DonAlPatino; indvigo; alexdm; miledi.80; sergathome; user1651275; prokhorenkov; kamsky93; JasonT; Vlad_M_75; amoarok; alexkrv; Dementor; kai068; slauter77; user749613; user1446827; ASKiselev; TKL; user963942; ivankes; Ziggurat; hottion; insurgut; asg1975; Azamatex; cezarj; Uned; miklavy; RizhkovSergio; Alexkoz1980; Yuri1988; alex99232014; ilshatkin; Andreev.a; +144 9 Ответить
285. user875154 15.11.22 10:35 Сейчас в теме
Новая система проверки подлинности платформы, определяет ломанная или нет.
zaic; pihy; Nikola_N; mityaevev; oninfostart; mikl79; tindir; ipoloskov; LineykaSBK; Max23; +10 Ответить
556. пользователь 16.11.22 07:35
Сообщение было скрыто модератором.
...
645. Aleksandtmt 16 16.11.22 15:33 Сейчас в теме
(285)Наивняшки из 1С они только злят народ !!!
874. pavlo 10.01.23 07:10 Сейчас в теме
(645) выбора то особо нет и они знаю это
289. пользователь 15.11.22 10:40
Сообщение было скрыто модератором.
...
519. bgiris 15.11.22 17:37 Сейчас в теме
(289)Могли бы не за несколько часов сообщить , а заранее
574. Sharap09 16.11.22 09:28 Сейчас в теме
(182) «
....жадность наших разработчиков, так же как и наших чиновников безгранична...» ,
- особенно при продажах курсов для начинающих :((( ... ведь если человек не работает - у него сильно ограничены средства... я просто не перестаю удивляться какие ужасно дорогие цены на учебные материалы ( а материал,СПЕЦИАЛЬНО,делят так, что не поймешь одного, пока не купишь второго ...) ((( - многие даже не могут себе этого позволить - научиться Программированию .... действительно жадность и ничто иное :((
viktor3d; al.gerasimov; lame; user667033_channe; Nikola_N; user1813488; +6 3 Ответить
587. serko8547 109 16.11.22 09:59 Сейчас в теме
(574)
о при продажах курсов для начинающих :((( ... ведь если человек не работает - у него сильно ограничены средства... я просто не перестаю удивляться какие ужасно дорогие цены на учебные материалы ( а материал,СПЕЦИАЛЬНО,делят так, что не поймешь одного, пока не купишь второго ...) ((( - многие даже не могут себе этого позволить - научиться Программированию .... действительно жадность и ничто иное :((

Практическое пособие разработчика - рекомендую для старта. а все остальное, так себе.
kser87; messagess; harmless; Sharap09; +4 Ответить
719. capitan 2283 17.11.22 12:40 Сейчас в теме
(182)Вспоминается...из прошлого века
— Кто перестройку придумал: учёные или политики?
— Политики!
— Я так и думал: учёные сначала на кроликах проверяют.
user833363; NeLenin; milov.aleksey; viktor3d; +4 Ответить
761. user1874308 18.11.22 09:22 Сейчас в теме
783. lvictor58 135 18.11.22 11:56 Сейчас в теме
(182) А может дело не в платформах а в наличии патчей к ним. И весь этот сыр-бор четко аргументирован в разделе "Дополнительная информация" статьи?
865. пользователь 04.12.22 17:35
Сообщение было скрыто модератором.
...
2. itwork1c 14.11.22 16:21 Сейчас в теме
Где можно узнать по подробней о проблеме?
mityaevev; shmakov84; +2 Ответить
3. WorkerPavel 14.11.22 16:24 Сейчас в теме
2 недели прошло как ради нового релиза ЗУП была обновлена платформа...

А что за "внешние условия" кто-нибудь знает?
zaic; cdrw3; milov.aleksey; user1549775; mityaevev; Agrozentr; m1_1976; mrChOP93; JasonT; Uned; wolder; Sergafan10; kamsky93; Rider; bugtester; AllexSoft; sergathome; MaxTolya; BarsukM; evn-zorin; +20 Ответить
4. evn-zorin 28 14.11.22 16:26 Сейчас в теме
Экономия фирмы "1С" на разработчиках до добра не доводит.
maksa2005; user1549775; Award; user667033_channe; mityaevev; bocharovki; valery_1999; LeoGig; miledi.80; JasonT; slauter77; asg1975; miklavy; wolder; kamsky93; megaauto; Yuri1988; Bukaska; insurgut; sys1c; smit1c; Birby; d4rkmesa; MadB111; AllexSoft; life-wayfarer; AnKonAlm; +27 Ответить
5. capitan 2283 14.11.22 16:30 Сейчас в теме
15 ноября
- Всероссийский день призывника
-День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью
Интересно к какому из праздников такую пасхалку в релизы заложили?)
milov.aleksey; Nikola_N; LeoGig; ivankes; RizhkovSergio; Tavalik; Darklight; DrAku1a; MaxTolya; +9 Ответить
6. WorkerPavel 14.11.22 16:38 Сейчас в теме
(5)Думаю к саммиту G20.
А ещё какое-то время назад дата начала приёма сведений о мобилизации была 15 ноября. Из каких соображений она была такой не ясно.
Родионова; SpiderRMF; SanchoD; +3 Ответить
8. roma n 6 14.11.22 16:49 Сейчас в теме
(5) Организация Объединенных Наций выпустила прогноз, согласно которому численность населения Земли достигнет восьми миллиардов уже к 15 ноября
19. Darklight 29 14.11.22 17:42 Сейчас в теме
(5)Лично в моей организации подобные проблемы на релизах от 8.3.20 начались уже в прошлом году. Но не на всех. Пол года назад уже на всех от 8.3.20 и выше! Но тут действительно странно, что такого случится с релизом 8.3.19.1665 завтра, который у нас сейчас ещё работает (в отличии от 8.3.21.1302, который у нас не работает, как и 8.3.22.1603), но новый релиз 8.3.22.1704 у нас заработал!
mityaevev; +1 Ответить
7. nico2 9 14.11.22 16:45 Сейчас в теме
Как увидеть возникающую проблему ? Передвинул дату ничего не случилось.
user811769; +1 Ответить
20. Darklight 29 14.11.22 17:44 Сейчас в теме
(7)В "новости" сказано, что с 15.11.2022 повышает вероятность т.е. не факт что затронет прям всех. Как и то, что не факт что ранее не было тех, кого уже затронуло (но с меньшей вероятностью) - вот нас затронуло ещё год назад...
21. Darklight 29 14.11.22 17:49 Сейчас в теме
(7)Ну сейчас у нас на необновлённом релизе вот так происходит при старте exe файла (любого, запускающего платформу) по windows
Но новом релизе на моей рабочей станции всё ок - хотя на всех компьютерах его ещё не поставили - не известно что будет на других!
Но не факт что это та самая проблема - о которой говорит фирма 1С
Прикрепленные файлы:
319. Darklight 29 15.11.22 11:16 Сейчас в теме
(21)Как оказалось - эта наша старая ошибка никак не связана с проблемами от 15.11.2022 - хотя у нас в компании нет проблем ни со старым ни с новым релизом!
А старая ошибка осталась - но теперь проявляется только при запуске 1Cestart.exe (любой версии). Если запускать релиз напрямую - то всё работает!
9. life-wayfarer 14.11.22 17:02 Сейчас в теме
Hotfix по политическим причинам видимо.
micha26; tetraren; hottion; spankin; +4 Ответить
10. drkhaired 51 14.11.22 17:18 Сейчас в теме
Компании несколько дней нужно для обновления платформы на рабочих местах. Если они завтра не смогут работать... Я не знаю, как с такими проблемами можно выходить на рынок ERP систем
zaic; user833363; Garik8866; maksa2005; micha26; al.gerasimov; user1549775; karagiosis; cafune; Award; 20120navigator; mityaevev; magv; 9029964090; m1_1976; insurgut; valery_1999; LeoGig; nofear; PowerBoy; user1651275; prokhorenkov; A7758735; hottion; Azamatex; Uned; kas1989; Родионова; Yuri1988; wolder; shipik; evn-zorin; kamsky93; tricolor; SpiderRMF; Sergik_D; it-visural; Date; AlexCherdakov; sys1c; klaus38; tgr123; Muzik92; Mila81; Birby; SaschaG; MadB111; medexe; sergathome; AllexSoft; +50 Ответить
78. collider 15.11.22 05:44 Сейчас в теме
(10)
В такой большой компании не нашлось ни одного толкового админа, который настроил бы автоматическое обновление платформы?
Есть куча способов, как упростить себе жизнь. Но, видимо, ваша компания хочет страдать и бегает по каждому компу как 20 лет назад.
PLAstic; ЕленаЧерепнева; pavel_m; ubnkfl; Tavalik; user603532_fan_club_chelsea; Neuroproton; +7 9 Ответить
248. Azamatex 11 15.11.22 10:00 Сейчас в теме
(78)Даже с автоматических обновлением за день 1000 рабочих мест не обновишь, на это требуется время.
milov.aleksey; SagittariusA; mityaevev; AllexSoft; LeoGig; Varozh; it-visural; +7 Ответить
305. Dementor 886 15.11.22 10:54 Сейчас в теме
(78) в вашей "большой компании" безопасники без сигнатурного анализа разрешают автоматически ставить в корпоративный контур произвольное ПО? Т.е. вирус Петя ничему не научил? Ну-ну...
bojark; mityaevev; qwinter; bocharovki; AllexSoft; kamsky93; +6 Ответить
460. drkhaired 51 15.11.22 14:46 Сейчас в теме
(78)
ь куча способов, как упростить себе жизнь. Но, видимо, ваша компания хочет страдать и бегает по каждому компу как 20 лет на

Расскажите как на линуксе это сделать. Я с удовольствием почитаю
mityaevev; user1628996; AllexSoft; user846987; LeoGig; +5 Ответить
541. AllexSoft 15.11.22 22:50 Сейчас в теме
(78) я даже не представляю такую компанию даже средней руки (не говоря уж о крупняке) где обновление платформы 1с производилось бы автоматом. Как бы обновление платформы в более менее серьезных конторах это длительный процесс с тестированием всего зоопарка конфигураций, как правило либо сильно переписанных либо вообще не типовых. И как правило он проходит раз или два раза в год в лучшем случае, и явно не на самую свежую платформу которой пару дней от роду и явно не вот в таком формате "сегодня обновитесь"
sats2003; Fox-trot; zaic; user833363; Дмитрий74Чел; milov.aleksey; al.gerasimov; alexey_kurdyukov; user1549775; himera_green; vsinyavkin; cariola; tgr123; user667033_channe; bojark; mityaevev; schthaxe; AleksandrOlegovich; qwinter; grum01; welcome_to_the_1C_club_buddy; MReshetilov; 9029964090; SergeRSA; fedel_lozovski; user1628996; bocharovki; +27 Ответить
11. ZhokhovM 648 14.11.22 17:23 Сейчас в теме
>Разработчики обнаружили критическую проблему, которая может привести к закрытию приложения в начале работы с программой.
Скорее всего разработчики установили ограничилку на дату 15.11.22 вышеперечисленных релизов, проблема кроется в другом - найдена уязвимость в 1с.
>многие пользователи перечисленных версий завтра не смогут работать
Интересно посмотреть на ошибку.
LineykaSBK; user811769; +2 Ответить
25. Darklight 29 14.11.22 18:09 Сейчас в теме
(11)Интересно посмотреть на ошибку.
смотри (21)
mityaevev; user811769; +2 Ответить
12. DrAku1a 1575 14.11.22 17:25 Сейчас в теме
Специально не буду обновлять - любо интересно поглядеть на ошибку))
Данные не перекорежит, вроде, пообещали.
(если что, я про свой собственный комп и сервер "для разработки")
WorkerPavel; +1 Ответить
18. DrAku1a 1575 14.11.22 17:38 Сейчас в теме
(12) Ставлю на что-то типа "Используемая компонента (например, PDF) более не поддерживается на территории РФ из-за санкций".
user811769; AllexSoft; +2 Ответить
22. AllexSoft 14.11.22 17:49 Сейчас в теме
(18) судя по багтрекеру в тех версиях возможно обновляли компоненту imagemagick
24. Darklight 29 14.11.22 18:00 Сейчас в теме
(18)Возможно просто истекли какие-то сертификаты безопасности. И не факт, что встроенные в платформу, но платформа их использовала!
510. LeoGig 15.11.22 16:53 Сейчас в теме
(24) причем тут в принципе работа платформы? выдать чек, посчитать зп и т.д. используют сторонние сертификаты?
579. Darklight 29 16.11.22 09:39 Сейчас в теме
(510) Ну, во-первых уже выяснили, что там 1С-ники с защитой от пиратства намутили.
Во-вторых, 1С Предприятие 8 - это сложный программный комплекс, в работе которого задействовано различное ПО и программные интерфейсы, в т.ч. разработанные не фирмой 1С и её прямыми партнёрами. Поэтому там многого чего неявного происходит, в т.ч. при запуске системы. В том числе и в контуре защиты программы от взлома.
Ну а на сертификатах подписи достоверности ПО сейчас очень часто строятся программные библиотеки - невалидный сертификат и всё -библиотека не загружается, или неверно работает!
zaic; antont; +2 Ответить
628. skyadmin 104 16.11.22 12:55 Сейчас в теме
(18) По моему это timebomb для борьбы с пиратами. Кто юзал кряки, например сервер КОРП, лихо съехали на ПРОФ)
60. DrAku1a 1575 15.11.22 03:48 Сейчас в теме
(12) Пока проблем нет. Возможно, потому что ключи физические (и программные привязаны к физическим).
13. whitedi 40 14.11.22 17:32 Сейчас в теме
Ну к примеру, -http отладка dbgs.exe вешает сервер, плодит фон.задания (8.3.22.1672) через пару часов работы или быстрее, приходилось убивать процесс. В остальном вроде норм было.
Bitnikov; +1 Ответить
665. alexey_kurdyukov 87 16.11.22 17:24 Сейчас в теме
(13) 8.3.19.1399 тоже отладка жрет весь процессор
14. svk 14.11.22 17:36 Сейчас в теме
Скорей всего проверка лицензии проходила через какой-нибудь "буржуйский" сервак и доступ к нему внезапно ограничится.
Закрывание 1с просто так без предупреждения это как раз из-за этого и происходит.
37. Brawler 438 14.11.22 20:12 Сейчас в теме
(14) ну 1С и без инета пашет вроде бы, так что сомнительно
278. svk 15.11.22 10:24 Сейчас в теме
(37) Дак без инета и продолжает сейчас работать... Как я понял из дальнейшей переписки, если вырубить инет проблема уходит...
279. user787537 15.11.22 10:25 Сейчас в теме
(278)не у всех, у некоторых и вырубить инет предварительно переустановив не помогает
511. LeoGig 15.11.22 16:54 Сейчас в теме
(278) как выключить интернет на кассе, где пробивается маркировка? блокировка списка IP 1c?
585. Darklight 29 16.11.22 09:57 Сейчас в теме
(511)Заблокируйте всё - оставьте только нужные Вам IP сервисов
15. ZhokhovM 648 14.11.22 17:36 Сейчас в теме
>Релизы, содержащие критическую ошибку, с сайта «1С» будут удалены.
Жалко, что удалили релизы((( Так же удаляли недавно 8.0 и 8.1. Теперь по одному релизу будет 8.0 - 1 крайний релиз, 8.1 - 1 крайний релиз, 8.2 - 1 крайний релиз, 8.3 - 1 крайний релиз и все ради сокращения мест на сайте releases.
23. Darklight 29 14.11.22 17:55 Сейчас в теме
(15)А может это специально всё сделано - сейчас в новые релизы заложили новые "бэкдоры" (или что-то подобное) и нужно, чтобы все массово перешли на новые релизы, чтобы задействовать новые "закладки"! Вот поэтому старые релизы и удаляют - чтобы ими никто не пользовался!
zaic; Nikola_N; Award; skyadmin; oninfostart; LeoGig; semagin@gmail.com; spankin; rais; user787537; sabvi; +11 Ответить
168. ixijixi 1300 15.11.22 08:35 Сейчас в теме
(23) Оставайтесь на месте, за вами выехали
maksa2005; shu_vol; SergeRSA; user811769; Tavalik; +5 1 Ответить
317. Darklight 29 15.11.22 11:12 Сейчас в теме
(168)У меня как раз всё работает сейчас. А вот выехали видимо за теми, кто в это не верил....
Nikola_N; semagin@gmail.com; +2 Ответить
16. sergathome 3 14.11.22 17:36 Сейчас в теме
Специально не обновлялись две недели - выдерживали платформу - за 2 недели никаких звоночков о проблемах, на выхах обновились.... Вот такие дела, Лом, дааааа... (с)
user1549775; mityaevev; masik85; RizhkovSergio; Andreev.a; Bukaska; Brawler; +7 Ответить
17. erus88 27 14.11.22 17:36 Сейчас в теме
Я думаю, что заложено в проверке конфигурации. Как раз с этих релизов средствами платформы проверяется легальность конфигурации в итс.
zaic; Nikola_N; oninfostart; user875154; asg1975; user787537; +6 Ответить
26. erus88 27 14.11.22 18:23 Сейчас в теме
Блин. Может они решили стрессоустойчивость своих серверов проверить.
при скачивание с 1с портала: 0 Б/с - 120 КБ из 597 МБ
Дмитрий74Чел; mityaevev; wnn; bocharovki; LeoGig; kras; Brawler; +7 Ответить
193. Darklight 29 15.11.22 09:20 Сейчас в теме
553. bocharovki 7 16.11.22 06:56 Сейчас в теме
27. sashs1980 82 14.11.22 18:25 Сейчас в теме
(26) только что скачал все релизы за несколько минут
28. user1872312 14.11.22 18:28 Сейчас в теме
Добрый вечер! Обновила программу и не могу в нее войти… Выходит окно с текстом «В данный момент вход в приложение невозможен, попробуйте войти позже»…
Может быть кто-то столкнулся с такой проблемой ?
Благодарю!
29. Palday 14.11.22 18:52 Сейчас в теме
31. user1872332 14.11.22 19:35 Сейчас в теме
(28) Может новое с 15го числа работает, а те что есть до 15го?))
47. user1872381 14.11.22 23:20 Сейчас в теме
(28) установите полный клиент, если устанавливать тонкий или толстый клиент будет такая ошибка.
401. user1872674 15.11.22 12:46 Сейчас в теме
У нас то же самое. Целый день сегодня не работаем. Сейчас пробуем скачать дистрибутив с сайта 1с. Платформа новая не устанавливается.
30. roma n 6 14.11.22 19:15 Сейчас в теме
(28) клиент-сервер? И сервер ещё не обновлён...
32. yazon_sp 14.11.22 19:36 Сейчас в теме
"Лаборатория Касперского» отключит свой VPN-сервис в России"
Бесплатная версия Kaspersky Secure Connection будет доступна до 15 ноября 2022 года. После этого срока воспользоваться бесплатным продуктом в России уже не получится.
https://www.kaspersky.ru/blog/kaspersky-secure-connection-russia-2022/34190/

Совпадение? не думаю....
jorelingo; Yuri1988; +2 Ответить
336. Darklight 29 15.11.22 11:28 Сейчас в теме
(32)Как вводу глядели (как писали в (316) - уже скрыто модератором) - 1С вероятно тянет из интернета что-то не хорошее - от чего всё и валится - а Касперский теперь не при делах!
33. user1872332 14.11.22 19:45 Сейчас в теме
«Изменение внешних условий 15.11.2022

Переведите это пожалуйстаааа))
zaic; Дмитрий74Чел; +2 Ответить
34. va582 14.11.22 19:52 Сейчас в теме
Есть кто с Дальнего Востока? Там уже 15-е число)
35. пользователь 14.11.22 19:58
Сообщение было скрыто модератором.
...
36. пользователь 14.11.22 20:06
Сообщение было скрыто модератором.
...
38. mapt 14.11.22 20:56 Сейчас в теме
Фрешу сделали даунгрейд капитальный, на 17ю платформу. Ждемс
Прикрепленные файлы:
41. amoarok 89 14.11.22 21:38 Сейчас в теме
(38) у них и была 17
AllexSoft; sapervodichka; +2 Ответить
39. liapro 14.11.22 21:03 Сейчас в теме
Для всех платформ вышел патч EF_00_00493141. Который проверяет версию платформы и если версия совпадает со списком, с завтрашнего числа предлагает обновиться или закрывает программу.
wnn; weirdo_; ZhokhovM; UPKA; sapervodichka; lan_krsk; akitayev; +7 Ответить
40. Al_Z 14.11.22 21:30 Сейчас в теме
(39) Патчи выходят для конфигураций, для платформы патча быть не может.
Дмитрий74Чел; micha26; Yuri1988; +3 Ответить
42. liapro 14.11.22 21:46 Сейчас в теме
(40) Описался, но суть понятна. Для всех конфигураций...
43. Al_Z 14.11.22 21:51 Сейчас в теме
(42) Просто не понятно что будет для конфигураций без поддержки патчей, например, УПП
44. Brawler 438 14.11.22 21:55 Сейчас в теме
(43) Если бы "Изменение внешних условий 15.11.2022" было описано прямо без утаиваний то меньше бы было вопросов и больше действий, а то так выходит непонятно бояться или нет.
Дмитрий74Чел; user1549775; mityaevev; wnn; m1_1976; AllexSoft; ЕленаЧерепнева; sergathome; lmm; asg1975; kas1989; kamsky93; ixijixi; SP2000; akitayev; asupsam; +16 Ответить
542. AllexSoft 15.11.22 22:56 Сейчас в теме
(44) да вон уже все ясно, эти внешние условия эти называются лицензионная политика 1с. Похоже 1с решила в тихую собрать реестр организаций где есть\были патчи платформы, но что то пошло не так и они нажали на красную кнопку. Д..бл.. как говорил Лавров.
45. liapro 14.11.22 22:03 Сейчас в теме
46. klaus38 14.11.22 23:11 Сейчас в теме
Елки-иголки, я только сейчас увидел...

"Тем кто ложится спать, спокойного сна"
wnn; AllexSoft; PowerBoy; jovvy-ingrp; StAn1988; t278; Brawler; sapervodichka; +8 Ответить
48. user1872383 14.11.22 23:39 Сейчас в теме
Завтра скажем дружно "Вот тебе бабушка и Юрьев день".....)))
49. sapervodichka 6177 14.11.22 23:55 Сейчас в теме
50. pokoy095 15.11.22 00:03 Сейчас в теме
2 часа - полёт нормальный. 8.3.21.1607
sidorov8; +1 Ответить
52. Brawler 438 15.11.22 01:16 Сейчас в теме
(50) На 8.3.22.1672 такая же история, попутно с ERP 2.5.8.318 обновление на 2.5.9.143 идет. Только хардкор!
51. sabvi 9 15.11.22 00:32 Сейчас в теме
7:30 утра на ДВ, полет нормальный)
53. TeddySlaf 15.11.22 01:27 Сейчас в теме
8.3.22.1672x64 на Win2008R2ent. с 01:00МСК работает БП 3.0.124.18 уже 26 минут.
63. TeddySlaf 15.11.22 04:10 Сейчас в теме
(53) а в 4 утра уже через пару минут после запуска выдает ошибку. Эх... Таки надо переустанавливать платформу.
Прикрепленные файлы:
wnn; sergathome; +2 Ответить
54. t278 51 15.11.22 02:29 Сейчас в теме
как оперативно сообщили о проблеме. Прочитал эту новость только 15 числа. Нам повезло, что другая платформа у нас.
55. mdzen 238 15.11.22 02:30 Сейчас в теме
После обновления 8.3.22.1704 загрузка классификатора окоф все так-же выдает ошибку : "Ошибка преобразования данных XDTO"
190. Darklight 29 15.11.22 09:18 Сейчас в теме
(55)Наверное, не в платформе дело. Ну или надо попробовать другой релиз, а не сборку)
333. sergathome 3 15.11.22 11:24 Сейчас в теме
(55) Правьте руками, там везде одно - фабрика ХДТО стала необщей, надо везде в коде привязать её к объекту. Дело в платформе.
Пример - было - Запрос = ФабрикаХДТО.Создать(ТипПараметра), а теперь надо Прокси.ФабрикаХДТО.Создать(ТипПараметра). Объект прокси должен иметь такой метод, есстно.
56. DrAku1a 1575 15.11.22 02:32 Сейчас в теме
Плохой программист Джон сделал ошибку в коде, из-за которой каждый пользователь программы был вынужден потратить в среднем 15 минут времени на поиск обхода возникшей проблемы. Пользователей было 10 миллионов. Всего впустую потрачено 150 миллионов минут = 2.5 миллиона часов. Если человек спит 8 часов в сутки, то на сознательную деятельность у него остается 16 часов. То есть Джон уничтожил 156250 человеко-дней ≈ 427.8 человеко-лет. Средний мужчина живет 64 года, значит Джон убил примерно 6 целых 68 сотых человека.

Как тебе спится, Джон — серийный программист?
SerVlasov; kser87; cheburashka; VGHOST; maksa2005; micha26; 27272; shu_vol; user751607; user1549775; Award; saa@actorc.ru; tgr123; mityaevev; shard; wnn; HaIIpuKoJIe; natal_tihom; depb; valery_1999; sivin-alexey; alexey-simf; user629205_fmi8; kras; iosys; Varozh; ixijixi; Sasha42; +28 Ответить
576. Dem0 13 16.11.22 09:33 Сейчас в теме
(56)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу..
792. VGHOST 166 18.11.22 14:41 Сейчас в теме
(56) А уж если помножить на количество серийных программистов за 30 лет в некоторых известных организациях, да на количество упрощений своей нелёгкой жизни, сделанных в среднем каждым из них - становится страшно жить. Особенно когда по должности положено выгребать эти "упрощения" 24*7...
Доплыть бы до берега всероссийского мутного потока и свалить - но сил уже нет, одни обязательства. Скоро стану очередной жертвой серийных программистов))
57. swi76 15.11.22 03:32 Сейчас в теме
вылетает сообщение что не правомерное использование , и закрывает программу
Sprinter2000; +1 Ответить
59. SP2000 27 15.11.22 03:44 Сейчас в теме
(57) тоже такое было, я 2 раза перезагрузил сервер и ошибка ушла
user1872406; +1 Ответить
61. swi76 15.11.22 03:56 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

См. также

Ищем коллег-аналитиков в продуктовую команду ФинОфиса

Новость Инфостарт ИТ-новость ФинОфис

Если вы в совершенстве владеете финансовым учетом, хотите развивать финансовые продукты в качестве постановщика задач и готовы консультировать пользователей по работе с бюджетированием и казначейством в 1С – это ваш шанс начать карьеру в айти.

вчера в 17:05    1085    Iuliia_Feofanova    0       

1С:Управление нашей строительной фирмой: встречаем новую редакцию на базе 1С:УНФ 3.0

Новость 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Строительство ИТ-новость

Разработчики перевели решение на новую, третью, редакцию 1С:УНФ, расширили отраслевые возможности, а также добавили еще один вариант поставки – базовую однопользовательскую версию конфигурации.

вчера в 16:34    1100    ЕленаЧерепнева    0       

Курс Ирины Гертовской для аналитиков и руководителей проектов: скоро старт

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Аналитика ИТ-новость Руководитель проекта

31 января на Инфостарте начнется курс Ирины Гертовской. Авторская методика, практическое обучение с помощью сквозных кейсов и домашних заданий помогут закрепить полученные навыки. На курсе всего 20 мест - успейте присоединиться!

26.01.2023    1506    dklimchuk    0       

1С:CRM 3.1: новые возможности релиза и преимущества подписки

Новость ИТ-новость Новый релиз

Фирма «1С» анонсировала выход новой редакции 1С:CRM 3.1. В конфигурации реализован ряд интересных идей для автоматизации управления продажами. А также существенно изменен подход к условиям доступа к отраслевой функциональности решения.

26.01.2023    1749    ЕленаЧерепнева    3       

Гибкая настройка распределения косвенных расходов и заполнение отчета «Исполнение контрактов ГОЗ» по данным учета

Новость ИТ-новость Новый релиз Обзор готовых решений

В новой версии 1.3.598 подсистемы «Гособоронзаказ: раздельный учет» реализован ряд существенных изменений, направленных на расширение возможностей и увеличение производительности.

26.01.2023    2097    TShaban    0       

6 дней до повышения стоимости на участие в конференции «Анализ и управление в ИТ-проектами»

Новость Инфостарт ИТ-новость Мероприятия

Практическая конференция для руководителей проектов и аналитиков – это новый уникальный формат мероприятия. Участников ждет 70% практики – мастер-классы, воркшопы, круглые столы и 30% – докладов.

26.01.2023    2071    eselyanina    0       

Начался курс для начинающих в 1С-программировании: еще есть возможность записаться

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы ИТ-новость Разработка